Голосовые связки (осипший голос)

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: Осипший голос
Добрый день, уважаемые специалисты.
Помогите пожалуйста разобраться что все-таки с моим ребенком.
С месяц назад и по сегодняшний день у моего ребенка постоянно осипший голос. Я сначала думала из-за болезни, но нет. Выздоровели и голос остался прежним. Обращались к отоларингологу, на что он сказала, что все хорошо. Назначил Назарел и Супрастин.
На сколько я знаю и читала, на голосовых связках образуется некая нарость (папилломы).
Возможно ли это из-за этого?
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В отношении наличия папиллом может сказать точно только после осмотра гортани. Сейчас могу рекомендовать ингаляции с минеральной водой утром и вечером, глотку орошайте раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день в течение недели.