Голосовой отросток, повреждение

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, недавно трогала шею, и нащупала голосовой отросток, нажала на него довольно таки сильно и после этого почувствовала ком в горле, была боль в шеи от челюсти до ключицы, теперь не слышу вибрации своего голоса когда говорю, но ощущаю их под лопаткой. Появилось общее недомогание, постоянные пульсации в животе (но не в желудке или кишечнике) когда громко говорю отчётливо чувствую вибрации в том или ином месте, и начинаются пульсации. Могла ли я вдавить этот отросток внутрь себя? К какому врачу пойти, постоянно начали дёргаться мышцы и связки в теле. Раньше такого не было.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр лор врача (выполнить ларингоскопию)
Софья 2020-06-30 00:53
Уже делала, сказали что воспалены миндалины, скажите, я делала мрт сказали все нормально, дали описание, но на диске я посмотрела и нашла узел можете подсказать пожалуйста что это?