Голоса в голове и переодическая потеря памяти, ощущение дежавю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Дислексия.
Здравствуйте, с детства слышу голоса в голове. Голоса 2, оба женские, часто отвечают мне или кричат в голове. Иногда забирают контроль над телом и делают то, что считают нужным. Изредка вредят другим, устраивая конфликты. В последнее время просто разговаривают со мной. Молодой человек помог усмирить их и теперь общаемся в дружеской форме.
Многие воспоминания скрыты от меня, из-за чего возникает ощущение дежавю. Причем скрыты плохие воспоминания.
Так же возникают припадки. Негативные мысли накапливаются и когда сдерживать их особо трудно во время их выпуска могу навредить сама себе неосознанно. Например колотить стены или порезать какую-либо часть тела лезвием. В последнее время реже, но все еще появляются. Голоса в этот момент становятся особо громкими.
Ранее ставили диагноз расстройство личности. Лечения не было. Только принимали успокоительное.
Может ли это быть шизофренией? Требуется ли мне лечение в психиатрической больнице?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-05 10:38
Екатерина, трудно понять заочно, что это за состояние. Это может быть проявлениями диссоциации, органического поражения, эндогенного процесса. Рекомендую Вам обратиться за помощью к психиатру очно обязательно.