Голодный желудок

Спрашивает: Любовь Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление до 180 и артроз другие может и есть, но я не знаю о них.
Здравствуйте, я Любовь Ивановна, мне 57 лет У меня на голодный желудок сахар в крови 5,4 а через 2 часа после еды 10,2 с чем это может быть связано, сахарного диабета у меня нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

2 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-09 14:00
Добрый день. Повышение сахара после еды может быть связано с нарушением толерантности к углеводам (преддиабет). Необходимо соблюдать диету с исключением легкоусваеваемых углеводов (сладких продуктов)
Любовь Ивановна 2014-12-09 14:35
Спасибо вам огромное! Буду соблюдать диету. Я даже не ожидала, что вообще могу получить ответ. Вы действительно работаете, очень признательна. Благодарю вас!