Голодание при удаленном желчном пузыре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диффузно узловой зоб
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 47 лет. В 2012 году мне удалили желчный пузырь. 2 года я сидела на диете, сейчас все не так строго, но всегда слежу за питанием. Ем каждые 3-4 часа. Хочу попробовать гододание, 1 раз в неделю 24 часа. Можно ли мне это?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-03 14:53
Здравствуйте! Вам больше подойдут разгрузочные дни с калорийностью около 600 килокаллорий 1-2 раза в неделю, когда пища принимается малыми дозами каждые 3 часа. Голодание может провоцировать обострение рефлюкс-гастрита.