Голдлайн и никотиновая кислота совместимы?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я пью таблетки для похудения голдлайн (пока только 3дня), могу ли вместе с этим препаратом принимать никотиновую кислоту в таблетках? Читала что он хорош как витамин для волос, ногтей и кожи. Но в инструкции и слова нет о том, что он влияет на них. Заранее спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-30 20:47
Здравствуйте!
Голдлайни и никотиновая кислота не взаимодействуют.
Может быть индивидуальная реакция на никотиновую кислоту.
Можете изучить инструкцию.
Насколько я знаю, оптимальным способом применения никотиновой кислоты для волос есть втирание ее в корни.

Наносить средство следует на влажные волосы после мытья. Необходимо равномерно распределить содержимое ампулы или немного жидкости из флакона по всей голове и массирующими движениями втирать в корни волос. Смывать раствор не нужно. Такой курс можно проводить в течение двух месяцев каждые два-три дня.