Гол. Боли, тяж. В обл. Сердца

Спрашивает: Леонид
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте Её. Ал! Моей жене 60лет, рост 166, вес 58 кг. В 30 лет поставили диаг. ВСД. С тех пор страд. Постоянно. Голов. Болями, перепад. Давления. То выс, то низ. Проходила каждый год обсл. Говорят все в порядке, меняйте климат, она с Белоруссии. Хотя с 17 лет живёт в Карелии. Уехали в Белор.,но там ещё сильно. Боли. Вернул. Обе. Полгода назад обнар. Повыш. Уровня. Холестерина. Прописали Аторис. Принимала в теч.3 мес. После этого стало непонятное давл. Утром 140/50, в обед 105/45, к вес. Опять 160/75. И так в теч. Двух мес. Раньше давления. Прыгало, но таких разрывов не было. Не повлиял ли на это Аторис? И, что принимать если давление то низ, то выс? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Леонид! Аторис на давление не влияет. Вашей супруге необходимо обратиться к кардиологу, чтобы подобрать "мягкий" препарат для снижения АД, который позволит избежать перепадов давления в течение суток.