Год не пропадают лимфоузлы

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я здесь с таким вопросом. Почти год назад заметила на шее сзади два увеличенных лимфоузла. До этого я вообще не болела ничем. Они не болели и не причиняли никакого дискомфорта. Тогда я подумала, что простудилась и не придала значения. Через месяц заметила на шее слева еще два. Так получилось, что смогла обратиться в поликлинику только через еще 5 месяцев, то есть через полгода после того, как впервые заметила. В поликлинике назначили пить антибиотики неделю. Ничего не изменилось. Тогда меня направили к гематологу и к лору. Лор сказал, что патологий нет. К гематологу была очередь 2 месяца. Там я сдала кровь из пальца. Не было ничего, кроме низкого гемоглобина (90). Назначили Сорбифер Дурулес. В итоге через месяц с кровью все стало нормально. Гематолог сказал, что раз с кровью все нормально, значит я ничем не болею. Вчера заметила у себя новый увеличенный лимфоузел на плече сзади. Остальные не пропадали, их размер вообще не меняется. За все это время ни разу ничем не болела. Я не знаю, что делать, гематолог у нас в городе только один. Я боюсь, что это рак. Может, стоит записаться, например, к онкологу, или я зря беспокоюсь? Что это вообще может быть? Заранее благодарю Вас за помощь.
Теги: шейный лимфоденит
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-26 22:57
Здравствуйте.
Раз Вы обеспокоены- то стоит. Предварительно нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов. Думаю, онколог посмотрит Вас и успокоит. Два варианта- динамическое наблюдение или биопсия лимфоузла. Я склоняюсь к первому.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ульяна 2016-12-28 20:35
Спасибо!