Год мучаюсь от какой то заразы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, началось все год назад. Чистила рыбу и загнала косточку под коЖу. не могла достать, посоветовали намазать маслом и замотать и она сама вышла. Ну и как то быстро заЖила ранка. Через пару месяцев, этот Же палец поранила порезом, вроде не большой порез, но не могло заЖить. Накупила мазей, чтобы заЖило, но никак. Потом посоветовали синафлан, я купила, помазала и правда быстро заЖило. Но через какое то время, палец стал чухаться и я расчухала до того, что началась какая то аллергия по всему телу, посыпало зону вокруг глаз и пересушило, зону поясницы, руки посыпало. Я одно время просто не трогала и все. Но как начну нервничать или что то делать такое, что сама не пойму, что начинает снова высыпать по всем рукам, лицо и пересушивает зон вокруг глаз. УЖе не знаю, что думать, моЖет инфекцию занесла в кровь или еще что то, подскаЖите, умоляю. Спасибо, Вам, за ранее, буду Ждать ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 13:23
Здравствуйте Наталия! Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Наталия 2016-12-13 20:58
Здравствуйте еще раз
Стали чесаться эти места
Кожа сохнет, лопается и образуется вот такое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 09:58
Здравствуйте Наталья!
Чт используете для лечения?
Когда Вы обследовались последний раз?
Наталия 2016-12-14 10:02
Здравствуйте
На данный момент протирают все болтушкой, посоветовала знакомая, а она врач, вроде перестало чесаться. Но сама сыпь не проходит, на руках так же все
Проверялась давно, ничего толком не сказали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-17 00:26
Уважаемая Наталья!
Так как, кожный процесс - достаточно расспространен и хронический, эффективно помочь, заочно, трудно.
По фото и описанию, наиболее вероятна - аллергия;
нужно обследоваться, чтобы исключить сопутствующие заболевания внутренних органов, на фоне которых она может возникнуть.
Если у Вас есть возможность обратитесь к дерматологу или аллергологу, очно.
Если у Вас будут вопросы, пишите.