Год как нет месячных

Спрашивает: Нарцисс
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, доброе время суток! Вот уже как год месячные длятся только день рожала 2 старшему 8, малому 5 лет таблетки противозачаточные не пила, к врачу обращалась не раз не могут понять раньше длились ровно 3 дня теперь за день 10 капель крови и все поправилась на 10 кг подскажите пожалуйста чем это связанно очень переживаю при таком цикле даже забеременела сделала аборт, после аборта на следующий месяц месячные не много увеличились место капель пришли нормально опять же только один день и остановились чем это все может связанна заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Это может быть Ваша индивидуальная особенность. Но, прежде всего, необходимо обследовать гормоны крови (ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, а так же гормоны щитовидной железы на 3-5 день цикла). + сделать УЗИ органов малого таза.
Нарцисс 2015-04-26 16:44
Последние анализы ТТГ(тиротропин) 1.52 мкМЕ/мл, Тестостерон 0.372нг/мл исследование других групп В-ХГЧ(хронический гонадотропин < 1.2 мМЕ/мл после 6 месяцев результаты показали пролактин 160,20мМЕ/л, ФСГ 6,05 мМЕ/л, ЛГ 6,05 мМЕ/мл, тестостерон 3,58 нмоль/л, ТТГ 4,09 мкМЕ/мл, щитовидная желиза размерены соответствуют телосложению. Расположена в типичном месте. Форма симметричная, конткры сглажены, эхогенность умерено понижена, не однородная. Матка и придатки положения AFV длина -57,0 мм, переднезадний размер -43,2 мм, поперечный 46,2 мм, размер матки не увеличен заключение хронический холецистит, хронический пиоелонефрит, хронический эндометрит, хронический сальпингит, гидросальпингс слева
А что по данным клинического анализа крови? У Вас есть воспаление + гидросальпингс, необходимо обязательное противовоспалительное лечение, я рекомендую его проходить в стационаре (минимум дневной стационар). Если после лечения гидросальпингс будет сохраняться, то необходимо решать вопрос о его удалении оперативным путем.