Гнусавость 47 лет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
47 лет. Гнусавость. Слишком много воздуха идет в нос. Лор проблем не видит (эндоскопия, КТ). Проблема более 5 лет. Не лечусь, так как не знаю от чего.
Наблюдения:
1. не могу надуть шарик - воздух идет через нос
2. Когда читаю вслух, лежа на спине, проблема исчезает (или сильно пропадает)
3. Жидкость может попадать в нос во время еды.
4. Занимался вокалом. Перестал. После этого, вероятно - изменения происходили постепенно на фоне эмоциональных переживаний
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Игорь

есть храп?