Гнойный запах изо рта и носа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: полиноз (в августе), сезонно пользуюсь спреем назонекс.
Здравствуйте! У меня жалобы на гнойный запах изо рта и, кажется, из носа, боль в горле при глотании. Запах ощущают окружающие. Данные жалобы 3 дня. Возникают второй раз на фоне лечения гастрита, ассоциированного с хеликобактер пилори (первый раз проводили эрадикацию: омез, де - нол, амоксициллин, кларитромицин - данных жалоб не было; второй раз: метронидазол, тетрациклин, де нол, омез - тогда впервые возникли подобные жалобы; сейчас назначен омез 20 мг х 2 р/д и денол 1 т х4 р/д (назначены на 4 недели) - снова появился неприятный запах и боль в горле). Я не знаю из - за чего это и что делать с этим. Это побочное действие лекарств, в частности денола, или причина не в этом и мне надо обратиться к другому специалисту (к ЛОР врачу может быть)? Продолжать ли принимать лечение? Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю с людьми, нехорошо дышать на них этим зловонием. И муж скоро будет прятаться от меня. Спасибо, заранее.
Теги: запах изо рта от денола, после денола запах изо рта, де нол запах изо рта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-27 16:35
Здравствуйте! К ЛОРу на осмотр подойдите обязательно. Что касается пищеварительной системы, возможно проблема в рефлюксе. Обсудите эту возможную проблему и ее лечение с Вашим гастроэнтерологом с учётом данных эндоскопии.