Гнойный шарик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, примерно месяц назад появился небольшой "шарик" на верхнем веке правого глаза. В народе так называем "ячмень". Спустя 3 недели начал увеливаться и сейчас беспокоит. Видно покраснение этого воспаления и гнойное место. Ночью гной начал выходить (совсем немного). Сейчас этот шарик болит. И на нем корка. Корка смывается и видна рана, при которой гной больше не идет. Хотя еще есть в этом шарике. Пользовалась тетрациклиновой мазью 1 неделю. Вчера приложила левомеколь, т. к. сил терпеть нет уже. Глаз просто горит.
Подскажите пожалуйста что это такое и как вылечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-14 22:00
Добрый вечер! Это халязион в стадии обострения. Закладывать мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день на кожу верхнего века гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день. Внутрь Найз по 1 таблетке 2 раза в день после еды. Снимаем воспаление, удаление халязиона хирургическим путем