Гнойный прыщ на веке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня заметила гнойный прыщ на слизистой верхнего века у ребенка небольшое покраснение. Больше симптомов никаких не заметила. Скажите пожалуйста что это может быть, простуда а может ячмень? И чем посоветуете лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-01 13:24
Добрый день! Да, верно, это гордеолум (ячмень). Закапывайте капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее 2 раза в день