Гнойный плеврит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 9 месяцев назад лежала в больнице с левостороней пневмонией, далее у меня нашли жидкость, откочали 50 г, взяли на анализ. Анализ показал что у меня гной в жидкости, после чего я пролежала в больнице еще 3 недели, Когда моё состояние стало хорошим меня выписыли домой, написали в выписке сплош лейкоцыты, врач сказала что у меня спайки. За 9 месяцев у меня не поднималась температура не разу, но при вдохе болит левая сторона. Скажите чем это грозит? Могу ли я умереть? Спасибо!
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-17 13:20
Здравствуйте, Татьяна! Воспаление легких или пневмония оставляет после себя разные остаточные изменения. В Вашем случае это ограниченный плеврит, который со временем зарубцуется и иногда будет напоминать ВАм о себе тянущей болью. Конечно посоветую Вам в 3-4 месяца делать контрольный обзорный снимок для понимания развития ситуации. Больше рекомендаций согу дать после просмотра снимков и результатов обследования.