Гнойный отит у ребенка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку поставили диагноз гнойный отит, врач назначила цефозолин (инекции) 2 раза вдень, ребенок очень боиться уколов!!!!!! Чем можно заменить инекции на таблетки?
Теги: двусторонний гнойный отит у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! На данное время существуют антибактериальные препараты неменее эффективней, чем инъекционные формы. Проконсультируйтесь по данному вопросу с лечащим врачом. При гнойном отите немаловажным элементом является местная антибактериальная терапия (капли).
P. S. Будьте здоровы!