Гнойный отит

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Был на больничном с ухом. До этого тёк гной жёлтого цвета. Вроде вылечился. Но за три дня до нового года, заболел ГРИППом. Через пару дней почувствовал в ухе влажность. Начал капать диоксидин. Сегодня проснулся и на ватке обнаружил гной сероватого цвета и слизь как сопли. Подскажите пожалуйста стало ещё хуже или что?
Теги: гнойный отит у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы ранее при гнойном среднем отите использовали Диоксидин, то следует его заменить на Отофу по 2 -3 капли 3 раза в день, после чего закладывать турунду, смазанную в тетрациклиновой мази, на 20 минут 3 раза в день неделю.