Гнойный конъюнктивит

Спрашивает: Машутка
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у ребенка начался гнойный конъюктивит. За два дня заболели оба глаза сильно, промываю грудным молоком и заваркой, капала альбуцид. Месяца три назад все болели гриппом и был конъюктивит. Левомицетин+тетрациклиновая мазь, не помогали, пробовали тобрекс. С течением времени само прошло. Чем лечить сейчас? Можно ли ципролет капать грудничку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-20 08:36
Здравствуйте, капать грудное молоко категорически нельзя!!!!!!!!!!!!!!
Для ребёнка уже сегодня возьмите офтальмодек (или окомистин) промывать глазки по 3-4 капли в каждый глаз 4-5 р/д и антибиотик флоксал по 1-2 к 4 р/д через 30 мин после промывания. Завтра отпишитесь. Постарайтесь показаться на осмотр к врачу.
Машутка 2016-10-22 16:44
Спасибо Вы мне очень помогли, буквально за день конъюнктивит прошел.