Гнойный гайморит с кровью. Что делать

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Собственно диагноз "гайморит" поставил не врач. Это предположение, т. К гайморит у меня не в первый раз.
Но в этот раз как-то всё иначе.
Заболел простудой (может гриппом) 3 недели назад. Точно не знаю. К врачу не ходил. Перенес в легкой форме.
Потом 2 недели был насморк, который постепенно усиливался.

Температура несколько дней держалась: с утра нормальная, к вечеру 37.5.
2 дня уже полоскал раствором соли.
Сегодня с утра пошла гнойная каша с кровью. Температура поднялась до 39.2 несмотря на полоскания + неприятные набухания за ушами

Какое лекарство лучше использовать?
Теги: гной с кровью при гайморите, гайморит гной с кровью
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ни о каком самолечении не может быть и речи. Обратиться к врачу, сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа, после чего продолжать лечение под наблюдением врача. Гайморит опасен не насморком, а осложнениями со стороны головного мозга.
P. S. Будьте здоровы!