Гнойные воспаления

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении 8_ми лет по телу возникают фурункулы свищи (в народе сучье вымя). Поражены участки кожи под грудью в области подмышек, внизу живота. Круглогодично, временами обостряется и количество увеличивается. Остаются шрамы и рубцы. Специалисты к которым обращалась не находили ничего в анализах, лечение антибиотики и другими препаратами не приносит результатов. И диагноза как такового нет. Что Вы могли бы порекомендовать?
Теги: рубец увеличивается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 22:27
В описанных Вами областях может развиваться гидраденит.
В настоящее время этот процесс рассматривается как инверсное акне.
При отсутствии эффекта от антибиотиков рекомендуется назначение системных ретиноидов.