Гнойные сопли, сухие корки, кровотечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Выделения из носа беспокоят уже неделю и они имеют гнойный характер (темножелтый, коричневый цвет) . В носу очень сильные кровавые корки и выделения с прожилками крови. Слизистая очень сухая. А сегодня ночью проснулась от того, что из носа пошла кровь (медленно начала капать каплями, бы недолго) . Что могло стать причиной возникновения кровотечения, если никакого воздействия на нос не было. Все произашло во сне. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас риносинусит (гайморит), что могло стать причиной носового кровотечения. Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Можно начать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю.