Гнойные прыщи

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже более двух лет страдаю от сильного высыпания на лице (на лице камедоны, чёрые точки, белые закрытые прыщи). Что я только не пробовала, анализы сдавала, пользовалась народной медициной, аптечной, разными умывающими средствами, вела правильное питание и т. д. Но ничего не помогает. В последнее время пользуюсь мазью Эритромицин и календулой с Трихополом. Но всё ровно нет никаких результатов, высыпания даже усилились. Это состояние лица очень влияет на мою психическую самооценку, т. к. у всех подружек эта проблема прошла, а у меня только всё нарастает. Подскажите, какими средствами воспользоваться, может стоит какое то обследование пройти? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 15:47
При выраженном психическом дискомфорте при вульгарных угрях, рекомендуется системное применение ретиноидов.