Гнойные прыщи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего мужа на спине гнойный прыщей, они появляются и спустя время сами лопаются, гной вытекает вместе с кровью. У него это появилось около 10 лет назад после воспаления легких. Что делать? Возможно ли это вылечить? И это очень опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 08:58
Добрый день, такое состояние можно расценивать как акне. Вашему супругу для полного излечения необходимо пройти полноценный курс лечения.
Андрей 2017-12-09 17:18
Здравствуйте. Мне 24 года проблема такова и страдаю ей очень давно лет с 15 - по всей спине появляются гнойные прыщи в особенности прям где позвоночник вскакивает огромный прыщь он созревает и лопается это очень болезненно. После чего как прыщь пропадает остается на их месте черные пятна таже проблема на ягодицах появляется. Возможно ли это из за желудка? Проходил обследование обнаружили гастрит прописали диету и лечение долго лечился и до сих пор на диете иногда да балую себя не рекомендованной пищей. К врачу по по поводу кожи не ездил не знаю как то постыдно это показывать - но на данный момент это сильно усложнило мою жизнь что даже не могу пойти с друзьями купаться т. к что твориться на спине просто ужас. По мимо этого лет с 19 обнаружил на спине полосы как будто что то давило на эту область и остался след и до сей день оно не пропадает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-15 11:46
Добрый день, это проявление акне, без осмотра могу только предположить сложную конглобатную форму. Такие состояния адекватного можно лечить только под наблюдением дерматолога, заочно только могу посоветовать полностью исключить из рациона сладости, не выдавливать высыпания, для умывания использовать средства с дёгтем. Не стесняйтесь подойти на очный прием!