Гнойные отиты у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Дорый день. Помогите пожалуйста разобраться. Ребенка родила глухонемая мама. К сожалению не могу знать приобретенная или врожденная глухота. У ребенка постоянные гнойные отиты. Может ли это как-то повлиять на возможность малыша слышать? И если она родилась полноценным ребенком, то может ли с возврастом стать глухонемой? Или ее дети?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Начнем разбираться по порядку. Последствием гнойного отита может быть либо стойкая сухая перфорация (дырка) в барабанной перепонке либо рубцовые дерформации на перепонке (адгезивный отит в последствии). Все эти процессы могут привести к снижению слуха, но не к полной его потери. Глухонемой стать она не сможет, поскольку родилась полноценной. Если мама родилась глухонемой могут родиться глухонемые дети у девочки в случае брака с глухонемым молодым человеком или же, если в роду у него глухонемые мама и папа.
p. S. Будьте здоровы!