Гнойные нарывы в области копчика

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ожирение - средняя степень
Здравствуйте, около 10 лет назад начали мучить гнойные нарывы в области копчика на 2-3 см выше анального отверстия, периодичность 1-2 раза в год, после выхода гноя свич затягивается и зарастает, около 8 лет назад обращался в больницу, в острой стадии, врач хирург вскрыл нарыв, посоветовал сделать у них операцию по усечению или по посечению капилляров - как он выразился, контакт этого врача я к сожалению утратил, после его вмешательства около 3-х лет проблем не было, потом 1 раз была, 1 год назад был поставлен диагноз геморрой в легкой стадии, и лет 3 мучают боли в области кишечника с левой стороны, особенно усиливаются если сплю на левом боку, постоянно усиливаются к утру и усиливаются при употреблении острой пищи или алкоголя. Чуть больше года назад делал мрт органов малого таза, узи брюшной полости, колоноскопию, и гастроскопию, только - колоноскопия показала небольшой геморой, прошу совета - к кому обратится, какие анализы сделать, участковому терапевту более не пойду, она полечила меня уже от всего.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-22 07:00
Здравствуйте, обратитесь к хирургу для решения вопроса плановой операции по иссечению копчикового хода.