Гнойные миндалины

Спрашивает: Ирма
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера между зубов на десне образовалась шишек как буд то чем то на колола фото прикреплять. А уже на следующий день на миндалинах появились гнойнички легко сняла их ватной палочкой. Горло прополаскала содой с солью. Горло не болит, глотать не больно. Подскажите пожалуйста что это и что можно попить. Часто бывает фарингит. Хорошопомогал бисептол. Но гнойников никогда не было. Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это стоматит. В данной ситуации полоскайте раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего слизистую оболочку рта смазывайте Камистадом 3 раза в день неделю.