Гнойные миндалины

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне поставили хронический тонзиллит, фарингит, промыли миндалины и полоскала антибиотиком, но лучше не стало, после холодного болит горло, за миндалиной справа, имеется красное воспаление как лопнувший сосуд, если надавить на миндалины, выходится пробки и как будто гной, после этого красная венка или сосуд, бледнеет, но как только воспаляются миндалины она опять сильно краснеет, подскажите что это? Страшно ли,? На фото дважды отмечено где эта венка(сосуд) Ещё уже давно справа увеличен лимфоузел, 15*8, как полгода. Сдвала кровь все в норме, кроме повышены моноциты 13%, скажите что может быть? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллофарингит. Учитывая образование казеозных пробок, вам необходимо промывание лакун миндалин либо у шприцом со специальной насадкой, либо аппаратом Тонзиллор.