Гнойные миндалины

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нарушение мозгового кровообращения, экстрасистолия, грыжа пищевода, эррозийный гастрит
Здравствуйте у меня постоянный сухой непродуктивный кашель Я обратился к лору врачу. ОН сказал, что у меня
. хронический тонзиллит. ПРИ нажатием пинцетом на миндалины выделилась капля гноя с неприятным запахом Он сказал что у меня проблемы с сердцем и с почками а также кашель от этого.
И предложил подумать об удалении миндалин. Мне 64 года я не знаю В этом возрасте удаляют ли миндалины? И ЕСТЬ ли другие решения моей проблемы кроме операции Можно ли вылечить мой хронический тонзиллит медикаментозным способом Спасибо. Что мне нужно сделать и какие надо сдать анализы. Еще раз спасибо. Буду ждать ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Вячеслав. Миндалины днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы. Нафильтровали, туда пришли лейкоциты, фагоцитировали их(образовался гной), образовалиь спрессованые пробочки (лейкоциты переработали гной), и, при сохранении дренажной функции миндалин, эти пробочки должны сами выпадать, люди о них не знают. При нарушении дренажной функции миндалин гной не спрессовывается, пробочки не образуются и не выпадают, застаиваются, происходит вторичное всасывание, интоксикация. С помощью дренажных мероприятий санации миндалин мы восстанавливаем дренажную функцию миндалин, чтобы они вовремя выделяли все что нафильтровали и накопили. Тонзиллит, к сожалению, навсегда, с ним можно жить долго и счастливо, если периодически миндалины санировать (промывать) и следить за анализами (общий анализ крови и ревмопробы). В решении нашей задачи - восстановить дренажную функцию миндалин- самое лучшее- тонзиллор-санация миндалин, но для Вас такая процедура противопоказана (эта процедура с ультразвуком), Вам можно производить просто вакуумную санацию миндалин, без включения ультразвука. Будьте здоровы.
Вячеслав 2018-11-16 09:04
Здравствуйте. А в домашних условиях как можно промыть миндалины? И как лечить миндалины от гноя дома. Спасибо
Нет, нужен присасывающийся аппарат.