Гнойные комки на горле

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Дело в том что я болею уже месяц вроди тонзилотом с гнойниками, но лечение массой средств, в том числе амоксицилином, потом сефпотек помогли но ком и отёчность и красные точки как были так и остались. Весь период ребёнок был со мной весь этот период. И я стала замечать гниловатый запах по утрам и днём, раньше того не было. Першение. И обнаружила на днях гнойные комки на гландах. Может Ли это быть грибковое? Врач назначила только хлорофиллипт т все. Температура у нас от 36,6 периодами 36,9/37. может стоит ещё что-то принимать? (ребенку 3 года, кушает и стул хороший, активна). спасибо. Ниже прилагаю сделаные фото.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пробки у ребенка казеозные. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, после чего смазывать миндалины Люголем 3 раза в день неделю.