Гнойные ангины

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, моему сыну 3 готика, гнойными ангинами болеем каждые две недели, сдали бак посев с горла - энтерок. Фекалиес и в крови энштейн барра титр G. прошли такой курс терапии: суммамед 125 мг по 1,5 таб в день 14 дней, ацикловир 200 мг по 1,5 таб 3 раза в день, йодомарин по 1 таб длительно, пробиотики, хофитол по 10 кап 2 раза в день,
буквально прошло две недели после последнего приема суммамеда и снова ангина на фоне приема ацикловира.
как быть помогите? Когда сдавали кровь на фоне болезни был повышен с-реактивный белок, у ребенка железодиф анем.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Столь частые ангины- повод к обследованию у лор-врача и у аллерголога-иммунолога. На основании этого обследования решается вопрос об удалении миндалин.