Гнойное выделение из зорта

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня хронический танзилит и насморк но время от времени у меня гнойное выделение с носоглотке от чего это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной гнойных выделений изо рта очевидно, что насморк. Необходимо санировать нос, сначала закапывая в нос сосудосуживающие капли (Усилен, Санорин, Гаоазолин и т. д.), после чего промываете нос раствором морской воды (Аквалор, Аква Марис, Долфин и т. д.), затем Мирамистин или Хлоргексидин 0,05%. В ближайшее время стоит обратиться к врачу очно и обследоваться на предмет синусита.
P. S. Будьте здоровы!