Гнойное уплотнение под челюстью

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Воспаление лимфо узлов на теле
Сначала был диагноз лимфоденит, затем образовалось уплотнение под челюстью с нагноением, врач говорит что это не лимфоузел тогда что это и как его вылечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-02 10:29
Может быть боковая киста шеи что нагноилась. А может уже образовался гнойный лимфаденит. Нужно провести УЗИ и с результатом обратится к челюсно-лицевому или детскому хирургу. Если есть температура и болезненость в области образования и покраснение кожи вокруг, то там точно есть гной и нужна операция.