Гнойники после 5 дневного лечения

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. Пять дней назад у него поднялась температура до 38,7. Пошли в больницу сказали горло очень красное и миндалины, гнойников не было. Нам назначили Аммоксиклав по 2,5 мл 2 раза в день, лизобакт по 1 и 3 раза в день, линекс, Тантум Верде 3 р в день. Мы пролечились 5 дней, температуры нет, ребёнок не жалуется на боль в горле. А сегодня посмотрела его горло, а там возле маленького язычка по обе стороны маленькие белые нарывы. Что это такое? И что нам делать дальше?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-27 19:21
Добрый день.
Нужен осмотр лора. Так как это может быть кандидоз, бактериальная недолеченная ангина или вирусная ангина. Лечение в каждом случае будет отличаться. Так же желательно сделать общий анализ крови.
Всего доброго.