Гнойники на голове у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца, уже больше месяца у него на голове гнойные мелкие прыщики, началось все с сыпи, они его не беспокоят, не зудят и не болят, дерматолог сказала мазать фукорцином, а когда это не помогло сдали анализ на грибок, грибок не обнаружен. Подскажите пожалуйста что делать, чем намазать или что пропить, спасибо
Теги: гнойнички на голове у ребенка, гнойник на голове у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июня 2013 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-28 18:32
Делайте то что сказал дерматолог, это проблема не уйдет через 1-2 дня, нужно время около 2-3 нед., если все делать как сказали и ежедневно.
Платная консультация
Марина 2013-06-28 22:52
В том то и дело, мы мазались 2 недели, и только потом когда результата не было нас на анализы направили
Марина 2013-06-29 12:47
Результата от фукорцина небыло. И нам сказали прекратить мазать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-30 19:35
Может у вас гнейс на голове, или потница. От этих двух состояний помогает ежедневные гигиенические процедуры и осторожное удаление во время купания корочек.
Платная консультация
Марина 2013-06-30 20:48
Да, корочки такие у нас были, и на голове и на лбу, со лба удалось их убрать детским кремом и маслом, а на голове только часть убрали. А вот когда эти корочки сами по себе начали скатываться с головы и появились эти гнойнички. Я по началу тоже думала потничка, мыла голову чередой и слабой марганцовкой (ну как обычно делают) но это не помогало, сначала просто сыпь была на потницу похожая, а потом гнойники появились
-1
Любовь 2013-09-10 23:45
Марина, у нас в 6 мес. Было тоже самое. Дерматолог сказала импетиго. Долго лечили всякими мазями. Но помогло очень дешевое и простое средство. Я несколько раз в день обрабатывала и промывала в большом количестве ему эти гнойнички хлоргексидином и потом, когда это подсыхало, мазала фукорцином. И все это время не купала, так как от воды их становится больше. Все вылечилось, попробуйте эти препараты не вредны.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-02 08:26
Ну тогда надо искать хорошего дерматолога или педиатра который сможет вам помочь, так как вашу проблему надо видеть, поэтому исчите специалиста и записывайтесь к нему на прием.