Гнойники на деснах после плобмировки зуба

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 5 дней назад ставила пломбу у стоматолога, делали местную анестезию. Спустя день-два заметила, что верхняя и нижняя десны неприятно побаливают. Всмотрелась, а там несколько гнойников: 3 снизу, 1 сверху. Не непосредственно возле пломбируемого зуба, но преимущественно на той стороне, где делали анестезию. Я в день пломбы ела не очень горячую пищу с не до конца отошедшеей анастезией. Может ли это быть связано с этим? Когда стоит начинать беспокоиться? К тому стоматологу нет возможности записаться на ближайшие дни.
Сегодня купила Ротокан для полосканий - может ли этого быть достаточно для лечения? Большое спасибо!
Фото не очень хорошего качества, но прикладываю.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-25 12:31
Здравствуйте! Это связано с травмой десны и присоединением бактерий, в связи с чем развился стоматит. Можете полоскать ротоканом или слабым раствором ромашки 3-4 раза в день и наносить противовоспалительный гель холисал или метрогил дента 2-3 раза в день в течении 7 дней. Будьте здоровы!
Александра 2018-09-25 13:53
Большое спасибо!
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-25 16:06
Пожалуйста, здоровья Вам.