Гнойник за дужкой гиса

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, нужна помощь. Болею хроническим тонзиллитом, представленным единичным гнойником, который локализуется глубоко за дужкой гиса в верхней части миндалины. При надавливании ложкой на дужку гиса из-под нее может выходить содержимое гнойника. Самой лакуны визуально не видно.
В других местах миндалин гнойники появляются очень редко, они легко поддаются лечению, но гнойник за дужкой гиса является настоящей проблемой, лечению не поддается. Лечил антибиотиками, промыванием, теплотерапией, гомеопатией. Эффект от лечения не продолжительный. Хотелось бы знать, есть ли методы лечения, которые конкретно направлены на устранение гнойников, локализованных за дужкой гиса. Заранее благодарен за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, лечения относительно вымывания казеоза из-за складки Гиса нет. Проблему можно решить хотя бы лазерной абляцией лакун миндалин, что не позволит накопление патологического содержимого в лакунах.