Гнойник, травма, последствия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Моей доче 2,10 года. Когда ей был 1 годик она упала и отломилась половинка верхнего резца. Вот уже 2 месяца, как появился гнойник над этим зубом(т. е. Через 1,5 года после травмы). Нам посоветовали полоскание, которое мы проводим с трудом. Увеличелись шейные лимфоузлы. Боль возникает иногда, кратковременная, при приеме твердой пищи. Зуб не шатается. Гнойник каждый день появляется в виде пузырька, когда я обрабатываю содой он прорывается. На фото гиперемия меньше, чем на самом деле. Нужно ли удалять зуб? Если да, то не сдвинутся ли соседние зубы на это место? Как это отразится на формировании челюсти? Какое обезболивание лучше применить при удалении?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-01-03 19:03
Добрый день! Необходимо попробовать пролечить этот зуб, удалять его еще рано, ведь смена верхних молочных центальных резцов будет происходить где-то в 7 лет и,действительно,возможно смещение постоянных зубов в этом участке при раннем удалении молочного зуба.