Гнойник подмышкой, болит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема: несколько дней назад появился какой-то бугорок подмышкой, очень болел когда двигалась рукой. Через несколько дней появилась белая точка и вскоре начал выделяется гной. Так как этот прыщ находится прямо в складке подмышкой, на него постоянное давление и он сам выдавливается.
Сегодня хотела прсиотреть что там, а там гной сам выходит стержнем, как когда прыщи выдавливают. Рука болит. Не только где прыщ., но и во всей области подмышки. Подскажите пожалуйста что делать?
Как врачу нет возможности сходить т. к. постоянно работаю. И на работе рука эта постоянно в движении. Сходить смогу минимум в среду. А до этого ещё долго. Сам гнойник не большой. Где-то 1 см.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего у вам подмышечный гидраденит и лечение только оперативное.