Гнойник на глазу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Глаукома, катаракта, гипертензия, ДЭП2.
Здравствуйте, уважаемый доктор моей маме 82 года, три недели наза на глазу сел гнойничек и болел очень, мы думали ячмень, перестал болеть но мешал. Мы показались врачу-гнойник вскрыли ничего не сказав, что это. Выписали капли флоксал капать 4 р/день. Но прошло 4 дня и он сново мешает, не болит, по моему нарвал(фото высылаю). Нас записали на 28 апреля к врачу. Но мы очень переживаем. Этот глаз у нее видит, второй нет. На этот глаз где гнойник назначена операция - катаракта на май месяц. Скажите пожалуйста что это? Продолжать ли нам капать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-07 10:47
Добрый день! Возможно это холязион! Без удаления капсулы нету смысла его вскрывать. На данный момент мазь макситрол 3 раза в день
Надежда Сычёва 2018-04-07 11:00
Спасибо за ответ. Скажите что значит удалить капсулу?
Надежда Сычёва 2018-04-07 11:38
Дело в том что сидит эта шышечка сверху а под ней внутри ничего твердого нет. И скажите пожалуйста нужно ли сухое тепло? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-07 15:02
Сухое тепло противопоказано, капсула имеется ввиду, внутри образования