Гнойничок в углу глаза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появился гнойничок во внутренней стороне глаза (не в самом глазу, а на коже в углу). Обратился к офтальмологу и начал лечение. (капли - ципролет и мазь - тетрациклин). Лечусь 5 день. Вчера за ночь вскрылся. Однако в размерах не уменьшился. Подскажите, что мне делать? Необходимо ли в таких случаях хирургическое вмешательство? Спасибо.
Теги: гнойничок в уголке глаза, прыщик в уголке глаза у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-21 22:58
Добрый день.
Хирургическое лечение в таких случаях не обезательно. Если позволяет расположения воспалительного очага, можна смазывать бальзамом Вишневского(НО ЧТО Б НЕ ПОПАЛО В ГЛАЗ) это ускорет выздоровление.
Всего доброго.