Гнойничок у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моей дочке год и три месяца. На обоих глазах на верхних веках периодически появляются шишки, потом они видимо лопаются и в уголочке глаза образуется выделения. Выделения больше чем обычно. Затем я заглянула под веко, и увидела там красные точки. На обоих веках по одной точке. Я пошла сразу в больницу. Нам сказали ничего страшного.прописали противовирусные капли. Но уже прошел месяц, а выделения попрежнему большие. Веки красные. А иногда слезятся. Переживаю за ребенка.записались еще в платную клинику, но на прием еще не скоро(помогите пожалуйста!
Теги: гнойничка в глазках у 5 месячного ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-18 01:04
Здравствуйте! Если на веках часто рецидивируют гнойничковые воспаления по типу ячменей, то это может говорить о низком иммунитете ребенка. При наличии покраснения и выделений обязательно капайте антибактериальные капли, например, Сигницеф или Офтаквикс 3-4 раза в день в течение 7 дней. Показывайтесь врачу.