Гнойничок на веке

Спрашивает: maria_l
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад образовалась еле заметный гнойничок. Со временем он увеличился. Ни боли, ни дискомфорта нет. Жалобы только в эстетическом плане. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Необходимо ли хирургическое вмешательство? Можно ли греть, что бы прорвался? В детстве часто были ячмени. Большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-04 14:54
Здравствуйте, греть нельзя, лечение - только удаление.
maria_l 2016-08-05 11:08
Спасибо! Подскажите, а что это вообще такое и причины образования?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-05 11:41
На краю наших век есть выходные протоки желёз и маленькие железы которые вырабатывают компоненты для слёзной пленки, когда такая железа забивается, но её содержимому некуда выходить, вот и остаётся в таком виде, а если туда попадает инфекция, то развивается ячмень.