Гнойничок на ожоге

Спрашивает: zhann
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. У моей годовалой дочери был термический ожог ладоней. Появились волдыри. В больнице хирург нам их удалил и нанес синтомицин. Делали перевязки один раз в день левомеколем. Дома мы также перевязывали левомеколем, потом я начала использовать аэрозоль Пантенол. Очень помог. Начала сходить корочка. Сейчас ладонь ярко розовая. Но недавно на ладони появилась точка похожа на маленький гнойничок. Я применила пантенол он высох. На следующий день появились еще парочка. Что делать(Много ли их будет выходить. Может ли это быть началом инфекции. Ребенок ползает. Заранее спасибо!
Теги: гнойнички при ожогах
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-13 18:01
Да начало инфекции. Нужно идти к хирургу и проводить ссанацию раны.