Гнойнички в горле

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, переодически в горле появляются гнойнички пробки имеющие неприятный запах, появляется во время ангин иногда с болью иногда нет, после созревания они отпадают, но часто появляются, это не опасно для здоровья организма? Что можно сделать?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас собираются казеозные пробки в лакунах миндалин, что свидетельствует о хроническом тонзиллите. Данные образования требуется вымывать у врача либо шприцом со специальной насадкой, либо на аппарате Тонзиллор ММ, что более эффективно. Данные процедуры следует делать 1 раз в 6 месяцев или же по степени накопления казеоза в лакунах.