Гнойнички под носом и в носу

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В течении последнего года, под носом и вносу, стали постоянно появятся гнойнички (1-2 шт в день, иногда больше, иногда меньше), характеризуется покраснением, реже зудом. Перепробовал разные средства, но ничего не помогает. Посоветуйте что делать, фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 19:05
Добрый день

Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дня
Напужно Целестодерм В 2 раза в день 10 днец
-1
Виктор 2017-03-09 17:49
Здравствуйте, Виктория Викторовна! В соответствии с вашей рекомендаций прошел курс лечения. На второй день после применения препаратов гнойнички перестали появляться, и не появлялись в течении 9 дней после завершения курса, но потом стали появляться снова (фото прилагаю). Возможно нужно повторить курс? Заранее благодарен за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 11:52
Нужно сдать тогда бак посев отделяемого с этих пустул и антибиотикограмму, чтобы понять какой там возбудитель