Гнойнички на теле у 2-х летнего ребенка. Из-за чего?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Ребенку 2 года, И периодически выходят подобные гнойнички на теле и на лице. После приема антибиотиков проходят. Но потом через время снова появляются. А ещё у нас стул не сформированный, чуть жидковатый, некоторая еда не переваренная.
1. Скажите пожалуйста из за чего так может быть?
2. Может ли быть что все дело в кишечнике?
3. Какие анализы и обследования нам пройти скажите пожалуйста?
4. Что может нам помочь в данном случае?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-26 21:14
Здравствуйте
Можно начать обследования с копрограммы, УЗИ органов брюшной полости, общего анализа крови и мочи, биохимии крови.
Помимо сыпи ребенок ещё часто болеет бактериальными инфекциями?
Елена 2022-01-27 20:44
Нет. У нас помимо этого есть атопический дерматит только. А вот гнойная сыпь частенько появляется на ровном месте на глазах.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-28 18:38
Здравствуйте
Начните с обследования.