Гнойничек на миндалине

Спрашивает: ПРО100...
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, на миндалине белый гнойничек. При глотании как будто там комок. Пробовала убрать палочкой, убрала какую то часть. Очень плотной консистенции с неприятным запахом. Остальная часть не убирается, похожа на стержень от фурункула. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это казеозная пробка. Можно её удалить самостоятельно, надавив на основание лакуны, можно полоскать полость глотки антисептическими растворами (Мирамистин, Календула, Хлорофиллипт и т. д.), а можно обратиться к врачу очно в случае неудачи и удалить её.