Гнойничек на горле

Спрашивает: дарья2743
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я понимаю что таких вопросов много. Но похожего Не нашла.
подскажите пожалуйста ребенку 6 месяцев утром поднялась температура 38.3
Вызвали врача, пришла сказала что у малыша на бледном горле гнойничек выписала флемоксин, температуру не сбивала сама по себе понизилась до 37.8 и целый день так держится. Ребенок вялый, постоянно спит, когда просыпается играет, улыбается. Высовывает язычок и засасывает нижнию губу. У нас за 3 дня до этого был стоматит На языке. Вот такой вопрос нужно ли температуру 37.8 сбивать?
И правельно ли наша врач все сказала? (по поводу лечения)
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Дарья, добрый вечер!

До 38, если ребенок себя хорошо чувствует, температуру можно не снижать.
Стоматит чаще герпетического происхождения, гнойничком называют ангину. Поэтому доктор назначила антибиотик.
Обильно поИте малышку (вода, чай, разведенный сок).

Выздоравливайте!