Гнойная киста молочной железы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, На УЗИ обнаружили кисты на обоих грудях, на приеме у маммолога сделали пункции обеих, при этом одна оказалась гнойной, взяли анализ, сегодня пришел результат, что он означает и как это лечится (сейчас пью антибиотики): Цитологическое исследование - Бесструктурное вещество, лейкоциты, капли жира, клетки типа молозивных телец в большом количестве. Вероятнее всего ФКБ. Заранее спасибо!
Теги: гной в кисте молочной железы, нагноившаяся киста молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-30 08:53
Здравствуйте! Прежде чем начать лечение пройдите УЗИ молочных желез на основании которого врач назначит вам лечение. Гнойные кисты необходимо лечить оперативным путем с дренированием и назначением антибиотиков. Цитология - не информативна.