Гнойная киста молочной железы

Спрашивает: Oksa
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 1,5 года назад впервые откачали гной из молочной железы через пункцию. Данную процедуру повторяли еще 2 раза. Похожее лечение проходила в нескольких клиниках, включая онко-диспансер на Березовой аллее, откуда меня направили к гнойному хирургу - так как это не их профиль. 13/08/15 в гнойной хирургии вскрыли кисту, поставили дренаж на сутки. Сейчас прошло 8 дней - беспокоит субфибрильная температура. Антибиотики после вскрытия не назначили. Все перенесла на ногах, без больничного. Меня это пугает.
Теги: нагноившаяся киста молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-30 15:33
Здравствуйте! Вся проблема в том, что нагноившаяся киста могла привести к абсцессу молочной железы, когда её содержимое выходит наружу и если вам не назначали антибиотики внутрь, то это плохо. Вам надо найти грамотного врача-хирурга, который вскроет молочную железу, поставит дренаж и назначит антибиотики внутрь молочной железы.